Фильтр-прессы ЧМ обладают всеми атрибутами, соответствующими современному уровню данного вида оборудования, но, вместе с тем, они имеют ряд принципиальных особенностей, выгодно отличающих их от фильтр-прессов других производителей.

Наиболее важная из них заключается в оснащении фильтр-прессов ЧМ устройством, позволяющим по объективным показателям устанавливать полноту заполнения камер фильтр-пресса отфильтрованным осадком. Это гарантирует максимально возможную производительность при изменяющихся свойствах суспензии и недопущение выгрузки недофильтрованного, т.е. недопустимо влажного осадка. Устройство защищено патентом Украины и в силу этого не может быть предложено другими производителями фильтр-прессов без нарушения прав интеллектуальной собственности.

Кроме того, в тех случаях, когда требуется промывка осадка, фильтр-прессы оснащаются устройством, позволяющим контролировать течение процесса, что гарантирует минимальный расход промывной жидкости при обеспечении требуемой степени отмывки осадка, а значит отсутствие проблем с использованием недомытого осадка и с утилизацией необоснованно больших количеств промывного фильтрата. Устройство также защищено патентом Украины и также не может быть предложено другими производителями.

Вообще же характерно для фильтр-прессов ЧМ то, что они не имеют раз на всегда установленной конструкции, а изготавливаются в каждом случае под особенности конкретного технологического процесса с тем, чтобы обеспечить максимально возможную производительность и минимально возможную влажность отфильтрованного осадка для данных свойств разделяемой суспензии, а также для предоставления максимально возможного удобства для обслуживаемого персонала.

Дополнительно с особенностями фильтр-прессов ЧМ можно ознакомиться в разделе «Применение».

Additional information


Flag Counter
since 10/08/2017