Окись магния имеет широкое применение в различных отраслях промышленности, в том числе в качестве наполнителя для резиновых смесей. Существует большое число способов получения данного продукта из природного сырья (магнезиты, доломиты, природные рассолы, например, рапа Сиваша, Крым и даже морская вода). Во всех случаях предусматривается выделение магнезиальных соединений (тригидрокарбонат и основной карбонат магния, гидроокись магния, др.) в виде твердой фазы с последующим фильтрованием полученных суспензий и промывкой образующихся осадков.

Большинство этих суспензий относятся к легкофильтруемым, но требование эффективной и экономичной промывки делает нецелесообразным применение вакуумного оборудования.

«НПП – Восточная Украина» располагает готовыми техническими решениями по применению фильтр-прессов ЧМ для решения указанных задач.

Отличительной особенностью фильтр-прессов ЧМ является оснащение их устройствами, позволяющими по объективным показателям без вмешательства оператора определять моменты окончания промывки осадка (защищено патентами Украины и России). Это в условиях колебаний свойств суспензии позволяет избегать выгрузки недомытого осадка, а также потери производительности фильтр-пресса за счет необоснованной продолжительности операции промывки осадка.

Additional information


Flag Counter
since 10/08/2017